Проектирование в "Новой Москве"
+7 (499) 340-42-51
+7 (499) 340-42-51

Электроснабжение

Водоснабжение

Канализация

Вентиляция и кондиционирование

Сети связи

Теплоснабжение

Началось общественное обсуждение проекта постановления «О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации…»

На едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения размещен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

Проект постановления подготовлен Министерством строительства и ЖКХ России. Разработчики сообщают, что необходимость данного документа возникла в связи с несоответствием пункта 5 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87, пункту 8 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384 «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

В проекте постановления, подписанном председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, говорится, что «в случае, если для подготовки проектной документации требуется отступление от требований, установленных включенными в перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона „Технический регламент о безопасности зданий и сооружений“, национальными стандартами и сводами правил недостаточно требований к надежности и безопасности, установленных указанными стандартами и сводами правил, или такие требования не установлены, разработке проектной документации должны предшествовать разработка и утверждение в установленном порядке специальных технических условий…».

Общественное обсуждение документа продлится до 18 февраля 2015 года.
Источник: sroportal.ru